п. Хорлово, ул. Советская д. 4А

тел. 8 (496) 44-49-564

Пятница, 17 июля 2020 12:39

Подведены итоги 6 –го Открытого дистанционного фестиваля рок –музыки и народного творчества «Иван Купала»

«Древний языческий праздник Ивана Купалы, посвященный дню летнего солнцестояния – это одна из главных дат в славянском календаре.    Этот праздник начинают отмечать в ночь на 7 июля, ведь испокон веков считалось, что устраивая шумные увеселения и пляски, задорно распевая песни и заклички можно отогнать от своего дома злые силы на целый год.

 

 В этот  день   стартовал  6 –ой Открытый  дистанционный фестиваль  рок –музыки и народного творчества  «Иван Купала» Дома культуры «Хорлово»   

Фестиваль проводился с целью выявления и развития талантливых исполнителей и творческих коллективов, обмена творческим опытом, сохранения, приумножения и популяризации нравственности среди молодежи в сфере рок-музыки и народного творчества.

В этом году  фестиваль прошел в   онлайн -формате, что  позволило привлечь большее количество  участников и расширить  географические границы.

 На участие в фестивале было подано 465  заявок   из 18 муниципальных образований.

Заявки поступили  из городских округов  Воскресенск, Егорьевск, Коломна,  Луховицы,   Истра,   Шатура,   Зарайск,   Дмитров,  Орехово-Зуево,   Наро-Фоминск,   Одинцово,  Лотошино,   Богородский,   Лосина-Петровский,   Шаховская и городов Электроугли и Воронеж. 

 

17 июля жюри фестиваля подвели итоги и назвали победителей этого года.  

 

 НОМИНАЦИЯ «НАРОДНАЯ ПЕСНЯ» 

СОЛИСТЫ 
1 возрастная категория (6-9 лет): 
1 место – Кауров Матвей Сергеевич (МБУ ДК «Коломна»)
2 место – Конюшкова Валерия (МАУ «КПСЦ «Родник» ДК
«Хорлово»)
3 место – Турий Елизавета (ДК «Красный холм»)

2 возрастная категория (10-13 лет):
ГРАН ПРИ - Балалаева Ксения Евгеньевна (МАУ «КПСЦ «Родник» ДК
«Хорлово»)
1 место - Соболева Елизавета Павловна (ДК д.Чемодурово МУ «ВКМЦК и Т «Истоки»)
2 место - Турбин Артем Олегович (МБОУ Лицей №6)
3 место - Кузнецова Елизавета Дмитриевна (МБУ «ЦКР «Подосинковский» филиал «Буденовский СДК») и Горбунова Мария (МУ «ВКМЦК и Т «Истоки» ДК пос. им. Цюрупы)

3 возрастная категория (14-17 лет):
1 место - Чунихина Алёна Вячеславовна (МАУ «КПСЦ «Родник»
«Хорлово»)
2 место - Бондарева Алена Тимофеевна (МБУ «ЦКР
«Подосинковский» филиал «Буденовский СДК»)
3 место - Куликова Анастасия Романовна (МБУ «Астаповская ЦСК
«Гармония» ДК с.Матыра)

4 возрастная категория (от 18 и старше): 
1 место – Минниханова Александра (МБУК «КДЦ «КВАНТ») 
2 место – Григорьева Елена (МУ «ДК «Юбилейный») 
3 место – Бородин Виктор (МУ «ВКМЦК и Т «Истоки» СК с.Марчуги) 

ДУЭТЫ, ТРИО 
2 возрастная категория (10-13 лет): 
2 место – Абдалина Дарья и Фабричнова Софья (МАУ «ЦКС и РМ «Радость», ДК с.Ашитково) 

3 возрастная категория (14-17 лет): 
3 место - Дуэт Эдвардс Ангелина и Амалия (структурное подразделение д.Корпуса МБУ «ДК «Созвездие» г.о.Лосино-Петровский) 

4 возрастная категория (14-17 лет): 
ГРАН-ПРИ - Дуэт Микитюк Людмила и Григорьева Елена (МУ «ДК «Юбилейный») 
1 место - Трио «Рябинушка» (МУ ДК «Юбилейный») 
2 место - Вокальное трио «Овация» (МБУК г.о.Луховицы МО «Головачёвский Центр Культуры «Созвездие» ДК п.Сельхозтехника) 
3 место - Дуэт Симохин Виктор и Сурупова Александра (МАУ «КПСЦ Родник» ДК «Красный горняк») 

АНСАМБЛЬ 
1 возрастная категория (6-9 лет): 
1 место - Вокальный ансамбль «Карамельки» (МБОУ Лицей №6) 

2 возрастная категория (10-13 лет): 
1 место - Детский вокальный ансамбль «Рябинушка» (МБУ ДК Коломна») 
2 место - Ансамбль народной песни «Тараторки» (МБУК «Можайский культурно-досуговый центр» отдел «ДК рабочего поселка Уваровка») 

3 возрастная категория (14-17 лет): 
1 место - Ансамбль русской песни «Слобода» (МБУ «Центр досуга и культуры «Акатьево» СП «Лукерьнский сельский Дом культуры») 
1 место - Ансамбль «Девчата» (МАУ «КПСЦ «Родник» ДК «Хорлово») 
1 место - Народный коллектив ансамбль русской песни Родина» (МБУ «Центр досуга и культуры «Акатьево») 
2 место - Народный коллектив женский вокальный ансамбль «Красно лето» (МУ «Лотошинский районный дом культуры») 
3 место - «Квартет» (МБУК «Можайский культурно-досуговый центр» отдел «ДК рабочего поселка Уваровка») 

 

ХОРЫ 

4 возрастная категория (от 18 и старше): 

1 место - Хор русской песни «Купава» (МУ ДК «Юбилейный») 

2 место - Хор «Надежда» (МБУК «Можайский культурно-досуговый центр» отдел «ДК рабочего поселка Уваровка») 

3 место - Хор «Новоивановские напевы» (АУ «МАУКиС «МаксимуМ») 

НОМИНАЦИЯ «НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ» 

1 возрастная категория (6-9 лет): 
1 место – Волкова Елена (МБУ «ЦКР «Подосинковский» филиал «Буденовский СДК») 
2 место – Хореографический коллектив «Сияние» (ДК с.Косяково МУ «ВКМЦК и Т «Истоки») 
3 место – Хореографический коллектив «Большиемаленькие» (МАУ «КПСЦ «Родник» ДК «Хорлово») 

2 возрастная категория (10-13 лет): 
1 место – Танцевальный коллектив «Улыбка» (МБУ «ЦКР «Подосинковский» филиал «Буденновский СКД») 
2 место – Танцевальный коллектив «Веснушки» (МУ «Лотошинский районный ДК) 
3 место – Танцевальный коллектив «Радость» (МБУ «ЦКР «Подосинковский» филиал «Буденовский СДК») 

3 возрастная категория (14-17 лет): 
1 место – Хореографический ансамбль «Юность» («МБУ ДК «Коломна») 
2 место - Коллектив эстрадно-современного танца «Виорика» (МБУ «Астаповская Централизованная система культуры «Гармония») 
3 место - Дуэт Митина Анна Дмитриевна и Митина Алина Дмитриевна (МБУ «Мендюкинский сельский Дом культуры») и Хореографический коллектив «Diamonds» (МАУ «КПСЦ «Родник» ДК «Хорлово») 

4 возрастная категория (от 18 лет и старше): 
ГРАН ПРИ - Образцовый хореографический ансамбль «Весна» (МКУК БКДО) 
1 место - Народный ансамбль народного танца «Ивушка» (МУ «Лотошинский районный ДК») 
2 место – Хореографический коллектив «Ритм» (МБУ «Астаповская ЦСК «Гармония» ДК с.Матыра) 
3 место - Коллектив «Для тех, кто не считает годы» (МБУК «КТЦ» структурное подразделение Семеновский ДК) 

НОМИНАЦИЯ «РОК-ГРУППЫ» 

ГРАН ПРИ - Молодежная рок-группа «ДВИЖ» (МБУ «ДК «Созвездие» г.о.Лосино-Петровский) 
1 место - Рок-группа «Звездные Войны» (Лобановский СДК) 
2 место - Рок-группа «Граф Орлоff» (МБУК «КТЦ» структурное подразделение Семеновский ДК) 
3 место - Сурупова Александра Романовна (МАУ «КПСЦ «Родник» ДК «Красный горняк») 

НОМИНАЦИЯ «ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСТВО» 

2 возрастная категория (10-13 лет): 
1 место - Ансамбль «Сувенир» (МАОУ ДО ДШИ) 
2 место - Ильина Анастасия Геннадьевна (МАОУ ДО ДШИ) 
3 место - Буров Дмитрий Андреевич (МАОУ ДО ДШИ) 

3 возрастная категория (14-17 лет): 
1 место - Трио «Задоринка» (МАОУ ДО ДШИ) 
2 место - Жаров Степан Алексеевич 
3 место - Диранчук Алина Олеговна (МАОУ ДО ДШИ) 

4 возрастная категория (от 18 лет и старше): 
ГРАН ПРИ - Королев Вячеслав Александрович (МУК «Истринский КДК» г.о.Истра МО) 
1 место - Кузнецов Вячеслав Сергеевич (МУ ДК «Юбилейный) 
2 место - НК Оркестр русских народных инструментов Истринского ДК (МУК «Истринский КДК» г.о.Истра МО) 
3 место - Дуэт Горяйнов Алексей Андреевич и Шаров Игорь Сергеевич (МБУ «ДК «Созвездие» г.о.Лосино-Петровский) 

  
 Мы благодарим всех за участие в фестивале и желаем дальнейших успехов в творчестве!

 

 

 

 

 

Прочитано 153 раз
« Август 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Как вы оцениваете работу учреждений культурны в г.о. Воскресенск?