Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 22 апреля 2019
Художественный мир Гоголя
В библиотеке №1 пос. Хорлово прошел литературный час с учащимися 7 «А» класса МОУ СОШ №12 с учителем Т.Е.Илюхиной , посвященный 210-летию со дня рождения великого писателя Н. В. Гоголя
В ходе мероприятия школьники познакомились с биографией и творчеством писателя, с его необычайным и многогранным талантом, узнали историю пребывания Николая Гоголя в усадьбе Спасское и дружбе с его хозяйкой – Александрой Смирновой-Россет.
К мероприятию была оформлена книжная выставка: «Литература заняла всю мою жизнь», отражающая важнейшие произведения Н. В. Гоголя от «Вечеров на хуторе близ Диканьки» до «Мертвых душ».
В завершении мероприятия были просмотрены наиболее интересные моменты из кинофильмов «Тарас Бульба», «Ревизор».
Читая и перечитывая гениальные произведения Гоголя, мы еще раз убеждаемся- они актуальны и нужны нам сегодня так же, как и много лет назад
Литературно-музыкальный час «О женщине, которая поёт»
19 апреля библиотека №2 (мкр. Фосфоритный) совместно с СК «Ёлкино» провела литературно-музыкальный час «О женщине, которая поёт», посвящённый творчеству А.Б. Пугачёвой.
Рассказали, как начиналась сольная деятельность Аллы Борисовны, о том каких вершин она достигла своим трудом, упорством и талантом.
Песни Аллы Пугачевой исполнили Титова Н.В. и Зиновьев М.Н., гости с удовольствием подпевали.
«Хорошее настроение!»
19 апреля 2019 года сотрудники Дома культуры «Красный горняк» выезжали с концертной программой «Хорошее настроение!» в Гериатрический пансионат «Хорлово» ООО «Жёлтый крест». Каждый кто принимал участие в концерте постарался донести до слушателей тепло своего сердца, ведь им это необходимо: оно помогает престарелым людям чувствовать себя нужными и не одинокими на этой земле. Пожилые люди платили тем же: подпевали нам, аплодировали, а некоторые даже не удержались и пустились в пляс. В зале царила атмосфера взаимопонимания, каждый чувствовал себя частичкой единого целого. Такие встречи имеют глубокое и ёмкое содержание. Хотелось бы, чтобы не только в праздничные дни помнили о бабушках и дедушках!