п. Хорлово, ул. Советская д. 4А

тел. 8 (496) 44-49-564

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 13 ноября 2020

Пятница, 13 ноября 2020 12:56

Внимание! Конкурс!

Всё чаще мы пытаемся мысленно вернуться в прошлое, понять, почему люди тогда были добрее, жизнь, пусть и наполненная трудностями, но всё же легче, а музыка тех лет помогала «строить и жить». Возможно, происходит это потому, что в наш технологичный век просто не остается времени на доброту и проявление чувств, да и великий и свободный русский язык упростился и даже оскудел… 

Вот именно поэтому глотком свежего воздуха в наше стремительное время становятся проекты, наполненные ретро-содержанием – как и наш «Бабушкин сундук»! 

 

Идея такого замечательного фестиваля появилась благодаря директору МАУ «КПСЦ «Родник» Евдокимовой Елене Евгеньевне. Как и всякому хорошему продукту, идее нужно время, чтобы созреть – проект не сразу оформился и стал обрастать подробностями, но когда, наконец, водворился в жизнь в том самом виде, в каком он есть сейчас, порадовал и тех, кто стоял у истоков, и тех, кто смог принять в нём участие!

 

В этом году ретро-фестиваль «Бабушкин сундук» проводится впервые, впрочем, и форма проведения для него тоже абсолютно новая - дистанционная. Но несмотря на трудности, возникающие порой у конкурсантов в связи с такой формой участия, заявок поступило большое количество: 191 заявка от 646 участников! Из них в номинации «РЕТРО ВОКАЛ» 153 заявки (347 участников), в номинации «РЕТРО ТАНЕЦ» 32 заявки (279 участников), а в номинации «ПАРОДИЙНЫЙ ЖАНР» - 6 заявок (20 участников).

География фестиваля оказалась так же широка. Своим творчеством и новым видением ретро-стиля поделились участники из множества населенных пунктов: го. Воскресенск, го. Коломна, го. Клин, го. Павловский Посад, го. Наро-Фоминск, г. Белоозёрский, го. Шаховская, го. Щелково, го. Чехов, го. Егорьевск, го. Раменское, го. Богородский, г. Химки, а так же Воронежская область и г. Воронеж.

Оценку работам давало жюри, за плечами у которых не только большой опыт в подобной работе, но и собственные творческие проекты и достижения: в номинации "РЕТРО ПЕСНЯ" жюри стали  Дмитрий Бондарев (Руководитель вокальной группы "Simple voice" Дворца культуры «Цементник» (г. Воскресенск), Александр Власенков (Создатель студии этно-вокала "Полынь FOLK". (г. Тула), Елена Бондарева (Руководитель Народного коллектива «Театр песни «Остров» Дворца культуры «Цементник». (г. Воскресенск);
в номинации "РЕТРО ТАНЕЦ" - Мария Бабенко (солистка Государственного вокально-хореографического ансамбля "Русь" им. М.Фирсова, артистка балета), Павел Косарчук (балетный педагог многих звёзд эстрады), Ирина Кудинова (старший преподаватель хореографических дисциплин, кафедры музыкальной подготовки и социокультурных проектов Института культуры и искусства Липецкого государственного педагогического университета им. П.П. Семенова-Тян-Шанского. Балетмейстер студии народного искусства государственного театра танца "Казаки России". (г. Липецк); номинацию "ПАРОДИЙНЫЙ ЖАНР" судили Андрей Стеклов (Актёр и педагог ГБУК г. Москвы детский драматический театр «НА НАБЕРЕЖНОЙ», педагог Театра-студии «Образ» г. Раменское, г. Белоозёрский.), Александр Евстифеев (Художественный руководитель МУ ДК «Цементник», (го.Воскресенск), Виктория Стеклова (Актриса театра Оперетты г.Раменское,
руководитель Театра-студии «Образ» г. Раменское, г. Белоозёрский).

Каждый номер участников отличался собственным видением ретро-стиля, при этом чувствовалось, что выбранная песня или танец занимает особое место в сердце исполнителей, настолько прочувствованным и цельным вышло исполнение. Разумеется, никто не остался без приятных сюрпризов: помимо заслуженных наградных дипломов для победителей, каждый из конкурсантов получил диплом за участие в 1ом дистанционном ретро-фестивале «Бабушкин сундук».

 

"РЕТРО ТАНЕЦ" АНСАМБЛИ

 

1 возрастная категория (6-9 лет):

3 место - Танцевальная студия "Импровиз" МБУ ДО "Подгоренский ДДЮ"

2 место - Ансамбль классического и современного танца "Грация" МУ ДК "Юбилейный"

1 место - Ансамбль эстрадного танца "Макси Дэнс" МУ ДК "Юбилейный"

 

2 возрастная категория (10-13 лет):

3 место - Танцевальный коллектив "Веснушки" МБУК "ДК Веселево"

2 место - Хореографический коллектив "DanceMIX" МУ ВКМЦКиТ "Истоки" ДК с.Федино

1 место - Танцевальная студия "Импровиз" МБУДО "Подгоренский ДДЮ"

 

3 возрастная категория (14-17):

3 место - Образцовый коллектив "Хореографический ансамбль "Надежда" МБУК "Чеховский городской Дом культуры"

2 место - Хореографический коллектив "Пластилин" МУДО "Фантазия"

1 место - Хореографический коллектив "Diamonds" МАУ "КПСЦ "Родник" ДК "Хорлово" (старшая группа)

 

4 возрастная категория (18-25):

2 место - Танцевальная студия "Импровиз" МБУДО "Подгоренский ДДЮ"

 

5 возрастная категория (25-45):

1 место - Танцевальная студия "Импровиз" МБУДО "Подгоренский ДДЮ"

 

6 возрастная категория (от 45 и старше):

2 место - Любительское объединение "Секрет долголетия" МБУ "ДК и С д. Волчёнки" СП ДК и С. п. Архангельский

1 место - Хореографический коллектив "Подруженьки" МАУ "КПСЦ "Родник" ДК "Хорлово"

 

"РЕТРО ТАНЕЦ" ДУЭТЫ И ТРИО

 

2 возрастная категория (10-13):

3 место - Коденцев Егор и Предущенко Алевтина МБУ ДО "Подгоренский ДДЮ"

 

3 возрастная категория (14-17):

3 место - Дуэт Комарова Татьяна и Никитина Полина МБУК "Новоникольский сельский Дом культуры"

 

4 возрастная категория (18-25):

2 место - Полосин Альберт и Токарева Анастасия МБУ ДО "Подгоренский ДДЮ"

 

5 возрастная категория (25-45):

ГРАН ПРИ - Студия спортивно-бального танца "Прометей" МУ ДК "Юбилейный"

 

"РЕТРО ТАНЕЦ" СОЛИСТЫ

 

2 возрастная категория (10-13):

2 место - Погорелова Дарья МБУДО "Подгоренский ДДЮ" студия гимнастики и акробатики "Силуэт"

 

3 возрастная категория (14-17):

1 место - Конюшкова Алина солистка Хореографического коллектива "Diamonds" МАУ "КПСЦ "Родник" ДК "Хорлово"

 

 

"ПАРОДИЙНЫЙ ЖАНР"

 

2 возрастная категория (10-13):

2 место - Коллектив "Каламбур" МОУ "СОШ имени Героя России летчика-испытателя Сергея Рыбникова"

1 место - Коденцев Егор и Предущенко Алевтина МБУ ДО "Подгоренский ДДЮ"

 

3 возрастная категория (14-17):

3 место - Театральная студия "Маскарад" МАУ "КПСЦ "Родник" ДК "Красный Горняк"

ГРАН ПРИ - Титов Никита СК д.Ёлкино МАУ "КПСЦ "Родник"

 

6 возрастная категория (от 45 и старше):

1 место - Урюпина Надежда МУ "ВКМЦК и Т" "Истоки" ДК пос.им.Цюрупы

1 место - Лесникова Татьяна МКУК "Осташевский культурно-досуговый центр"

 

НОМИНАЦИЯ «РЕТРО ПЕСНЯ» СОЛИСТЫ 

1 возрастная категория (6-9): 
3 место - Лёвина Анастасия МУ ДО "Фантазия" на базе МОУ "Гимназия №1" 
2 место - Турий Елизавета солист вокальной студии "Юность" ДК "Красный холм" 
1 место - Кузьминова Мария МБУК ГОЩ КДЦ "Дом офицеров" 

2 возрастная категория (10-13): 
3 место - Исаева Алина Игоревна "НЦКТ "Глухого" 
2 место - Лебедев Евгений МАУ ДК "Хорлово" "КПСЦ Родник" 
1 место - Винникова Анастасия МБУК ГОЩ КДЦ "Дом офицеров" 
1 место - Роговец Алла МБУК "ЦКС" клуб "Восток" 

3 возрастная категория (14-17): 
3 место - Лапшина Татьяна солистка вокального коллектива "ViTToRiA" МУ "ВКМЦК и Т "Истоки" ДК пос. им. Цюрупы 
2 место - Курмашева Диана , солистка Народного коллектива "Вокальный ансамбль "Созвездие" МУ "ДК "Юбилейный" 
2 место - Маер Карина, солистка вокальной студии "Радуга" МУ "Дом культуры "Гармония" 
1 место - Балалаева Ксения ДК "Хорлово" МАУ "КПСЦ "Родник" 
1 место - Матыкина Ульяна МБУК "ЦКС" клуб "Восток" 

4 возрастная категория (18-25): 
3 место - Семенов Александр МУ "ДК "Юбилейный"
2 место - Буровцева Светлана Студия вокала "Звезда" г.о. Клин 
2 место - Ельчин Дмитрий МАУ "КПСЦ "Родник" ДК "Красный горняк"
1 место - Куренкова Дарья МУ "Дом культуры "Гармония" 
1 место - Горбатов Максим МБУ ДК "Тепловозостроитель" 
ГРАН ПРИ - Гасов Илья Студия вокала "Звезда" г.о. Клин 

5 возрастная категория (25-45): 
3 место - Пахомова Анастасия солистка Народного коллектива "Вокальный ансамбль "Созвездие" МУ "ДК "Юбилейный" 
3 место - Чернышева Елена, солистка ансамбля "Девчата" ДК "Хорлово" МАУ "КПСЦ "Родник" 
3 место - Шайхутдинова Эльмира ДК п.Виноградово 
3 место - Плаксенко Светлана МУ "Дом культуры "Гармония" 
2 место - Зотова Елена МУДО "Детская музыкальная школа №2" 
1 место - Ольга Мастерова, солистка народного коллектива "Вокальный ансамбль "Созвездие" МУ "ДК "Юбилейный" 
ГРАН ПРИ - Сергеев Дмитрий, солист духового оркестра города Высоковска МБУК "Централизованная клубная система Культурно-досуговый центр" г.Высоковск 

6 возрастная категория (от 45 лет): 
3 место - Черных Ирина ДК с.Федино МУ "ВКМЦК и Т "Истоки" 
3 место - Хохлова Ирина МБУК "Централизованная клубная система Культурно-досуговый центр" г.Высоковск 
2 место - Урванова Татьяна ДК "Павлово-Покровский" 
2 место - Карпушин Вячеслав МУК "Михалевский КДЦ" Юрцовский отдел Полбинский сектор 
2 место - Матвеева Любовь МБУК "Серединский центральный сельский Дом культуры" 
1 место - Чернецова Татьяна МУ "ДК "Юбилейный" 
ГРАН ПРИ - Каторгина Мария МУ ДК "Юбилейный" солистка клуба "Ретро 55+" 

НОМИНАЦИЯ «РЕТРО ПЕСНЯ» ДУЭТЫ И ТРИО 

1 возрастная категория (6-9): 
2 место - Попельникова София и Попельникова Антонина МБУК КТ КСК "Назарьевский" 
1 место - Дуэт "Смайл" Симашина Милена и Смагина Елизавета" МУ "Дом культуры "Гармония" 

2 возрастная категория (10-13): 
2 место - Дуэт "Каникулы" Фоломеева Анна и Бакунина Дарья МБУ "ЦД и К "Акатьево" 
1 место - Трио "Девчата" МУ "Дом культуры "Гармония" 

3 возрастная категория (14-17): 
3 место - Кузнецова Катя и Кулешова Юля МБУК "Новоникольский сельский Дом культуры" 
2 место - Вокальное трио "Элегия" Семенова Софья, Лысенко Екатерина, Чжан Ирина МБОУ Лицей №6 
1 место - Матыкина Ульяна и Чернышева Екатерина МБУК "ЦКС" клуб "Восток" 
1 место - Дуэт "Мечта" Маер Карина и Захарова Елизавета МУ Дом культуры "Гармония" 

4 возрастная категория (18-25): 
1 место - трио Плаксенко Светлана, Маер Карина, Захарова Елизавета МУ "Дом культуры "Гармония" 

5 возрастная категория (25-45): 
3 место - Вокальный дуэт "Дива" Былкина Екатерина и Макаркина Татьяна МБУ "ЦДиК "Акатьево" 
2 место - Мусатов Михаил и Алеся Барабанова дуэт вокального коллектива "ViTToRia" МУ "ВКМЦК и Т "Истоки" ДК пос. им. Цюрупы 
1 место - Дмитрий Горшков и Екатерина Балыкина МБУ "ЦД и К "Акатьево" СП Лукерьинский СДК 

6 возрастная категория (от 45 и старше): 
3 место – Дуэт "Душа" Савостьянов Николай и Хомич Людмила МБУК "Серединский центральный сельский Дом культуры" 
3 место - Дуэт "ТиА" - Черных Тамара и Ким Анастасия ДК "Красный горняк МАУ "КПСЦ "Родник" 
2 место - Дуэт "Рябинушка " Щеголева Ольга и Бровкина Лина МБУК "Раменский СДК" 
1 место - Чернова Валентина, Грачева Надежда и Макеева Ольга солистки вокального коллектива "ViTToRia" МУ "ВКМЦК и Т "Истоки" ДК пос. им. Цюрупы 

НОМИНАЦИЯ «РЕТРО ПЕСНЯ» АНСАМБЛИ 

1 возрастная категория (6-9): 
3 место - Вокальный ансамбль "Ромашка" МАУ "КПСЦ Родник" ДК "Хорлово" 
2 место - Ансамбль "Колокольчик" МБУК "Раменский сельский Дом культуры" 
1 место - Ансамбль "Классика" МБУК КТ КСК "Назарьевский" 

2 возрастная категория (10-13): 
2 место - Студия эстрадного мастерства "Stella-girls" МБУК ГОЩ КДЦ "Дом офицеров" 
2 место - Студия эстрадного мастерства "Stella" МБУК ГОЩ КДЦ "Дом офицеров" 
1 место - Вокальный коллектив "ViTToRia" МУ "ВКМЦК и Т "Истоки" ДК пос. им. Цюрупы 

4 возрастная категория (18-25): 
2 место - Вокальный ансамбль "VOX" основной состав МБУ ДК "Тепловозостроитель" 
1 место - Вокальный ансамбль "VOX" женский состав МБУ ДК "Тепловозостроитель" 
1 место - Народный коллектив "Вокальный ансамбль "Созвездие" МУ ДК "Юбилейный" 

5 возрастная категория (25-45): 
1 место - Вокальная группа "Вертикаль" МУ "ДК "Юбилейный" 

6 возрастная категория (от 45 и старше): 
2 место - Вокальный ансамбль "Девчата" ДК "Хорлово" МАУ "КПСЦ "Родник" 
1 место - Вокальный коллектив "ViTToRia" МУ "ВКМЦК и Т "Истоки" ДК пос. им. Цюрупы 

НОМИНАЦИЯ «РЕТРО ПЕСНЯ» ХОРЫ 

1 возрастная категория (6-9): 
3 место - Хор учеников 1 "Б" класса МБОУ "СОШ №25 с УИОП им.Б.И.Рябцева" 
1 место - Младший хор "ДШИ "Берёзка" МБУ ДО "ДШИ "Берёзка" Коломенский округ п.Биорки 

2 возрастная категория (10-13): 
1 место - Вокальная хоровая студия "Праздник детства" МБОУ "Лицей №6" 

6 возрастная категория (от 45 и старше): 
1 место - Хоровая народная академия МБУ "ДК Тепловозостроитель" 

 

 

Мы благодарим всех, кто не остался в стороне и принял самое живое участие в жизни и продвижении ретро-фестиваля. И надеемся, что в будущем году «Бабушкин сундук» приоткроют новые исполнители, готовые поделиться с нами частичкой своего творчества.

 

 

 

 

Пятница, 13 ноября 2020 12:42

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!

Как известно, окружающая среда формирует сознание людей. Отсутствие обустроенных мест для отдыха в природном окружении, преобладание серых поверхностей, унылый вид бессистемно посаженной много лет назад растительности – всё это привносит в состояние человека лишь отрицательные эмоции.

Парк в посёлке Хорлово это не просто набережная каскадных прудов, это место со своей историей и несомненной ценностью.

А каким будет это место – решать подрастающему поколению!

МАУ «КПСЦ «Родник» Дом культуры «Хорлово» объявляет о начале проведения конкурса детских рисунков и поделок (дизайн-проектов) по благоустройству и развитию общественной территории парка посёлка Хорлово городского округа Воскресенск «МОЙ ПАРК – МОЁ ХОРЛОВО»!

 К участию приглашаются дети от 7 до 18 лет. От каждого участника принимается не более 3 работ.

 Возрастные группы участников:

- первая возрастная группа: от 7 до 11 лет;

- вторая возрастная группа: от 12 до 14 лет;

- третья возрастная группа: от 15 до 18 лет.

 Конкурс проводится по следующим номинациям – «РИСУНОК» и «ПОДЕЛКА (дизайн-проект)».

 С требованиями по  оформлению работ и порядком подачи заявки на участие можно ознакомиться в Положении https://vk.com/doc214363332_574650230?hash=a3ef355dba660cf81e&dl=f30ebefec598b10bfe

Присылать свои работы можно до 6 декабря 2020 года. Результаты будут опубликованы 11 декабря 2020 г. в 18-00 на сайте МАУ «КПСЦ «Родник» - kpscrodnik.ru и в сообществе «Вконтакте» на странице ДК

«Хорлово».

По интересующим вопросам можно обращаться по телефону 8 (496)-444-97-43.

 

2 ноября были подведены итоги I Всероссийского дистанционного конкурса самодеятельного народного творчества «Задонские осенины». Конкурс проходил в различных номинациях: видеосюжеты, вокально-хоровой жанр, декоративно-прикладное творчество, изобразительное искусство, инструментальный жанр, оригинальный жанр, театр малых форм, театр мод, фотография, хореография, художественное слово. Заявки были присланы из разных уголков нашей необъятной страны.

 Оценивало участников компетентное жюри. В его состав вошли квалифицированные независимые специалисты.

 Творческие коллективы ДК «Хорлово» не просто приняли участие, но и заняли призовые места:

в номинации «Художественное творчество»

Ларина Антонина – Лауреат III степени;

в номинации «Хореография»

Хореографический коллектив «Большие Маленькие» - Лауреат III степени;

Хореографический коллектив Отражение» - Лауреат II степени;

Хореографический коллектив «Diamonds» - Лауреат III степени.

 Мы от всей души поздравляем победителей и их руководителей Власийчук Ирину Александровну и Драчевскую Анну Владимировну. Желаем творческих успехов и новых побед!

 

Ежегодно, вначале ноября Районный Дом культуры «Старт» проводит традиционный межрегиональный конкурс-фестиваль патриотической и военной песни «Моя провинциальная Россия», в котором принимают участие вокалисты и ансамбли ближайших регионов. Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки, фестиваль было решено провести в заочном формате.

 

Жюри оценивало участников по видео-записям.

В его состав вошли независимые специалисты:
- Ибрянов Вадим Владимирович –Заслуженный работник культуры Московской области, автор - исполнитель, исполнитель ретро-песен, руководитель ансамбля «Россияночки», лауреат Всероссийских и Международных конкурсов;
- Каратыхин Юрий Анатольевич - Заслуженный работник культуры Московской области, руководитель вокально-инструментального ансамбля «Славяне»;
- Коробейникова Ирина Сергеевна - Преподаватель Сергиевской детской школы искусств, руководитель вокального ансамбля «СмоРодина», солистка Народного коллектива вокального ансамбля «Гармония», Лауреат Областных конкурсов педагогического мастерства «Играют преподаватели».

 

В конкурсе приняли участие вокалисты из Коломны, Зарайска, Луховиц, Люберец, Воскресенска, Лобни, Истры и Рузы.

 

ДК «Хорлово» представляла Балалаева Ксения, которая принесла Дому культуры еще одну награду - она стала Дипломантом I степени.

 

Поздравляем юную вокалистку и ее руководителя Сергееву Ольгу Петровну с очередной победой и желаем успехов в творчестве!

 

 

 

19-20 октября во Дворце культуры «Юбилейный» уже в 6 раз состоялся ежегодный проект для старшего поколения – Воскресенский открытый фестиваль-конкурс самодеятельного народного творчества «РИО – РИТА 55+». В этом году конкурс собрал около 500 участников из 23 городских округов Московской области, Москвы и Рязани.

В условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки фестиваль проводился в дистанционном формате по предоставленным видеозаписям конкурсных номеров. Творчество конкурсантов оценивало профессиональное компетентное жюри.

Фестиваль-конкурс «РИО – РИТА 55+» проводился по 6 номинациям: хоры/ансамбли; солисты; театральное творчество; танцевальное творчество; прикладное творчество; инструментальное творчество.

Творческие коллективы ДК «Хорлово» также приняли участие в фестивале и принесли Дому культуры новые победы.

 

Номинация: Ансамбли - Ансамбль «Девчата» - Лауреат III степени

Номинация : Солисты – Артемова Вера - Дипломант

Номинация: Театральное творчество – Сорокина Елена - Лауреат III степени

Номинация: Рукодельное творчество – Ларина Антонина – Дипломант

Номинация: Танцевальное творчество – Хореографический коллектив «Подруженьки» - Дипломант

 

Поздравляем победителей! Желаем успехов в творчестве и новых побед!

 

Традиционно в Луховицы съезжаются десятки коллективов из разных областей нашей страны, чтобы принять участие в ежегодном Межрегиональном конкурсе-фестивале хореографических коллективов «Хрустальный башмачок - Дети». В этом году конкурс был перенесен на 24 октября. В связи с эпидемиологической обстановкой организаторы решили провести его дистанционно в социальной сети Вконтакте в официальной группе РДК «Старт» https://vk.com/maukrdkstart.

Оценивало участников ХII Межрегионального конкурса-фестиваля хореографических коллективов «Хрустальный башмачок - ДЕТИ» профессиональное жюри:

- Инна Гербертовна Маурер - Заслуженный работник культуры Московской области, педагог высшей категории Московского Губернского колледжа искусств отдела Хореографическое творчество (Народный танец), главный балетмейстер-постановщик, репетитор Хореографического ансамбля Народного танца Московского Губернского колледжа искусств;

- Наталья Васильевна Романова - доцент кафедры современной хореографии МГИК, педагог высшей категории Московского Губернского колледжа искусств, педагог летнего интенсивна для иностранных студентов МГАХ (приглашенный). Хореограф постановщик, ЧЛЕН СОЮЗА ТЕАТРАЛЬНЫХ ДЕЯТЕЛЕЙ РФ;

« Ноябрь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Как вы оцениваете работу учреждений культурны в г.о. Воскресенск?